apetac

09.02
03:25

Шейх Бадияр. История любви и мести

Постер фильма Шейх Бадияр. История любви и местиРежиссер: Кен Эннакин
В ролях: Кристофер Ли, Франко Неро, Арманд Ассанте, Иэн МакШейн, Эли Уоллах, Энн Арчер, Стюарт Уитмэн, Майкл Константин, Оливия Хасси, Джеймс Франсискус, Кэрол Багдасарян

По роману Харольда Роббинса "Пират"Арабская и еврейская семьи совершают паломничество к Святой земле. В пустыне их застигает буря. Обе женщины беременны и рожают практически одновременно. Но у араба, страстно желавшего сына, рождается мертвая дочь. А у еврея умирает любимая жена, родив ему сына. Еврей, понимая, что один сына не вырастит, оставляет наследника арабу. Такова история появления на свет Бадияра — будущего наследного принца одного из богатейших арабских шейхов.

07.02
12:52

Вот новая фишка.

Тяжело с нашими безграмотными гражданами - им русским языком говоришь, что инфляция всего 4%, а они ноют, что в магазине цены выросли в два раза!



24.01
17:48

весело

"Это курам на смех" - сказала баба Дуня, подкладывая коноплю в пшено.


19.01
09:07

Новые объективы Sigma

Компания Sigma, один из лидеров объективостроения, приняла на вооружение новый сорт стекла, FLD glass (“F” Low Dispersion). В компании заявляют, что новый сорт стекла с ультра низким уровнем дисперсии обладает теми же характеристиками, что и флюорит, использующийся при производстве объективов высшего класса. При этом новая разработка значительно дешевле. На выставке PMA 2010 Sigma представила 3 новых объектива с элементами из нового сорта стекла.

Первая новинка — это уникальный сверхширокоугольный зум-объектив для “кропнутых” камер SIGMA 8-16mm F4.5-5.6 DC HSM. На сегодняшний день это самый широкоугольный зум-объектив, не имеющий аналогов. Маркировка DC означает, что новая линза предназначена для использования в паре с камерами, имеющими формат матрицы APS-C, т.е. для использования с полнокадровыми зеркалками или 35-мм пленочными камерами он не подойдёт. Аббревиатура HSM говорит о наличии ультразвукового мотора фокусировки.




30.12
08:01

Элай Стоун

Постер фильма Элай СтоунРежиссер: Майкл Шульц, Дэвид Петрарка, Винс Мисиано
В ролях: Наташа Хенстридж, Джонни Ли Миллер, Лоретта Дивайн, Виктор Гарбер, Мэтт Летчер, Джули Гонсало, Сэм Джагер, Джеймс Саито, Том Амандес, Джейсон Уинстон Джордж

У Элая Стоуна было всё: престижная работа в адвокатской фирме, красавица-невеста, дорогая машина, амбиции и светлое будещее. И так было бы и дальше, если бы он не начал слышать музыку. А потом в его гостинной появился Джордж Майкл, исполняющий песню «Faith». Но оказалось, что это был вовсе не Джордж Майкл. Все дело в неоперабельной аневризме головного мозга, которую он унаследовал от отца, у которого тоже были видения. Плохая новость? А вот доктор-китаец, который на самом деле выпускник Беркли с дипломом философа считает, что Элай — новый Моисей, потому что у каждого поколения — свои пророки.


29.11
22:21

Акира

Постер фильма АкираРежиссер: Кацухиро Отомо
В ролях: Мами Кояма, Мичихиро Икемицу, Тэссё Гэнда, Такеси Кусао, Мицуо Ивата, Хироси Отакэ, Юрико Футидзаки, Койти Китамура, Ёсуке Акимото, Масато Хирано, Нозому Сасаки, Масааки Окура, Казуми Танака, Таро Аракава

Год 1988. Огромный взрыв наподобие тех, что без малого полвека назад сотрясли Хиросиму и Нагасаки, стирает Токио с лица земли. Нью-Токио 2019 года, восставшее из пепла, словно тёмный Феникс. Организация страны теперь напоминает тоталитарное государство, железной рукой подавляющее подпольное Сопротивление. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии. В центре повествования - банда байкеров-подростков во главе с лихачом Канэдой. В очередной разборке с соперниками друг Канэды Тэцуо пытается доказать товарищам свою доблесть, но неожиданно для себя оказывается вовлечённым в правительственный эксперимент по извлечению энергии Акиры. Тэцуо становится обладателем силы, способной полностью разрушить Нью-Токио. Кто сможет его остановить?




19.11
04:55

"Сердце" Плутона - результат падения метеорита


Из-за падения на место, где сейчас находится знаменитый ледник в форме сердца, огромного метеорита Плутон перевернулся и растрескался. Об этом рассказывают планетологи из разных стран в нескольких публикациях, которые появились сегодня в журнале Nature.













02.11
05:52

Извержение Этны © Nicolò Parasole

Этна — действующий вулкан, расположенный на восточном побережье Сицилии. На снимке извержение, произошедшее в ноябре 2013 года.







14.10
02:47

Первая полоса

Постер фильма Первая полосаРежиссер: Билли Уайлдер
В ролях: Сьюзен Сарандон, Чарльз Дёрнинг, Джек Леммон, Уолтер Мэттау, Остин Пенделтон, Аллен Гарфилд, Харольд Гулд, Винсент Гардения, Херб Эдельман, Дэвид Уэйн, Дик О'Нилл, Мартин Габел, Клифф Осмонд, Лу Фриззелл, Джон Коркс

Фильм о чокнутых и диких чикагских газетчиках 20-х годов. Хилди Джонсон главный репортер в Чикагской газете. Он намерен уйти с работы, чтобы жениться. Его главный редактор Уолтер Бернс, имеет другие планы и не намерен его отпускать.



Папки